Haut de page
conseil municipal
municipalité
vivre ici
État financier
Mot du maire
Présentation des membres du conseil
Équipe municipale
Procès-verbaux
Règlements municipaux
Contrats municipaux
Politiques municipales
Règlements d'urbanisme
Calendrier de la collecte d'ordure
Cardio Shenley
Centre Multifonctionnel Desjardins
Camp de jour
Aréna de la Municipalité de Saint-Honoré-de-Shenley
Bibliothèque municipale André Mathieu
Commerces, services et organismes
Comité des loisirs
Parc Frédéric Cloutier
Sentiers de motoneige / VTT
Terrain de balle-molle
Terrain de pétanque
Soccer
Terrain de tennis
Le milieu scolaire
La salle de l'âge d'or
Assemblée Pentecôte St-Honoré
 
Liens utiles
Villes et villages avoisinants
Historique de la Caisse Populaire
Gentilé
Historique de St-Honoré-de-Shenley
Attraits touristiques
Automobile
Divers magasins
Informatique
 
Commerces participants au concours d'achat local
Commerces, organismes et services
Inscrivez-vous au répertoire d'entreprises

Accueil  >  Entreprise  >  Commerces participants au concours d'achat local

Commerces participants au concours d'achat local

A Esthétique

Les entreprises Sylvain Dostie inc.

Bar 269

Magasin Rolland Bolduc

Clinique d'orthothérapie Julie Trépanier

Maquillage permanent Marie-Pier Leroux Gingras

Décoration Indonésie

Massothérapeute, kinésiologue, réflexologue

Dépanneur de l'Erable

Quincaillerie Home Hardware

Dominion & Grimm Inc

Restaurant le bistro

Épicerie Shenley

Resto Dali

Garage Christian Campeau

Salon Beauté & Bien-être

Garage Daniel Blanchet

Salon Jocelyn coiffure et bronzage

Garage Georges-Edouard Quirion

 

Garage JP Bilodeau

Salon multi tendance

Gros calins 2.0 

Serre Saint-Honoré

Kabotine en fête

Service mécanique Quirion

*Règlement du concours*    

 

Félicitations! Voici nos gagnants des certificats cadeaux

Gagnants du 15 janvier des certificat à la quincaillerie Home Hardware
Carl Bolduc et Diane Roy de Saint-Honoré, Ginette Nolet de Disraëli et Josée Lazure de St-Évariste.

Gagnants du 8 janvier des certificat au Salon Coiffure Jocelyn Labrecque
Aline Boucher et Denis Poulin de Saint-Honoré, Luce Lachance de La Guadeloupe et Pedro Abarca.

Gagnant mensuel de décembre : William Coulombe de St-Hilaire de Dorset

Gagnants du 18 décembre des certificat au Salon Beauté et Bien-être
Jules Blanchet de Saint-Honoré, Gilles Turcotte de St-Jean de la Lande, Amélie Breton de La Guadeloupe et Tony Roy de St-Martin.

Gagnants du 11 décembre des certificat au garage JP Bilodeau
Marc Laplante de St-Évariste, Sylvie Racine, Lucien Poulin et Jean Brousseau de Saint-Honoré.

Gagnants du 4 décembre des certificats au salon Beauté & Bien-être
Aline Boucher, Gaétane Poirier, Rachelle Grégoire et Yvon Thibodeau de Saint-Honoré

Gagnant mensuel de novembre : Serge Campeau de St-Honoré

Gagnants du 27 novembre des certificats à la quincaillerie Home Hardware
André Bégin, François Champagne, Linda Morin de Saint-Honoré et Chantal Beaudoin de St-Martin.

Gagnants du 20 novembre des certificats au garage Sylvain Dostie
Rachel Lachance, Bernard Mercier, Pascal Breton de Saint-Honoré et Shana Arsenault de St-Martin.

Gagnants du 13 novembre des certificats au resto Dali
Sylvie Racine, Clermont Roy, Patrick Laflamme et Sylvie Deguire de Saint-Honoré.

Gagnants du 6 novembre des certificats chez MP Coiffure
Jonathan Fortier, Lise Dumas et Jacques Lacasse de Saint-Honoré ainsi que Luce Lachance de La Guadeloupe.

Gagnante mensuelle d'octobre : Jennie Walker de St-Honoré

Gagnants du 30 octobre des certificats au Magasin Rolland Bolduc
Claudine Gratton, Yvon Thibodeau, Alain Leclerc et Maurice Mercier de Saint-Honoré.

Gagnants du 23 octobre des certificats au Garage Georges-Edouard Quirion
Charles Carrier et Charline Couture de Saint-Honoré ainsi que Branda Lévesque de La Guadeloupe et André Buteau de Saint-Martin.

Gagnants du 16 octobre des certificats chez Salon de coiffure Jessica Mathieu
Janie Venables, Guy Veilleux et Pierrette Bilodeau de Saint-Honoré ainsi que Stéphanie Morin

Gagnants du 9 octobre des certificats chez Institut Laury
Isabelle Poulin, Colette Cloutier, Britany Poulin et Sonia Denis de Saint-Honoré.

Gagnants du 2 octobre des certificats chez Dominion & Grimm
Yvan Bibeau et Laurette Carrier de Saint-Honoré, Brigitte Couture de St-Ephrem et Johanne Lapierre.

Gagnante mensuelle de septembre : Sylvie Mathieu de St-Honoré

Gagnants du 25 septembre des certificats chez Clinique d'orthotérapie Julie Trépanier
Jean-Sébastien Beaulieu, Sonia Denis, Christine Veilleux et Edouard Binette de Saint-Honoré.

Gagnants du 18 septembre des certificats chez Service Mécanique Quirion
François Fortin, Serge Campeau, Yvon Talbot de Saint-Honoré ainsi que Jeff Turgeon Rodrigue de Saint-Georges.

Gagnants du 11 septembre des certificats chez Dépanneur de l’érable
Les gagnants sont Gilbert Gaboury, Andréa Boucher et Roger Bolduc de Saint-Honoré ainsi que Rachelle Loignon de Saint-Benoît.

Gagnants du 4 septembre des certificats chez Maquillage permanent Marie-Pier LG
Les gagnants sont Gilles Perron, Julie Lessard et Marie-Pier Huard de Saint-Honoré ainsi que Danielle Létourneau de Québec.

Gagnant mensuel d'août : Hervey Champagne de St-Honoré

Gagnants du 28 août des certificats chez Massothérapie Manon Lemay
Les gagnants sont Gilles Quirion, Maryse Drouin et Doris Drouin de Saint-Honoré ainsi que Cindy Beaudoin de La Guadeloupe.

Gagnants du 21 août des certificats chez Garage Christian Campeau
Les gagnants sont Hélène Simard, Marie-Josée Carrier, Charles Carrier et Maurice Morissette tous de Saint-Honoré.

Gagnants du 14 août des certificats  chez Gros câlins 2.0
Les gagnants sont Nancy Arsenault et Gino Champagne de Saint-Honoré, Lucie Vachon de St-Gédéon ainsi que Sylvie Gagnon.

Gagnants du 7 août des certificats chez Décoration Indonésie
Les gagnants sont Daniel Ménard et Nadine Meyer de Saint-Honoré, Carolanne Richard de St-Éphrem ainsi que Loraine Tardif de Courcelles.

Gagnant mensuel de juillet : Yvan Bibeau de St-Honoré

Gagnants du 17 juillet des certificats chez salon Jocelyn coiffure et bronzage 
Les gagnants sont Hélène Beaulieu, Carole Veilleux et Denis Poulin de Saint-Honoré ainsi qu'Angèle Tanguay de La Guadeloupe.

Gagnants du 10 juillet des certificats  au Restaurant le bistro
Les gagnantes sont Sylvie Racine, Danye Vachon, Ginette Drouin et Lise Veilleux toutes de Saint-Honoré.

Semaine du 3 juillet 2020 : Kabotine en fête
Les gagnants sont Pierre Lapointe et Francine Gosselin de Saint-Honoré, Michel Gagné de Saint-Georges ainsi que Chantal Rivard de St-Martin.

Gagnant mensuel de juin : Steeve Bergeron de l'Assomption

Semaine du 26 juin 2020 : Garage Daniel Blanchet
Les gagnants sont Dominic Grondin, Gérald Fortin et Kim Lachance de Saint-Honoré ainsi que Dany-Ann Blais.

Semaine du 19 juin 2020 : Épicerie Shenley
Les gagnants sont Anabel Tardif et Nathalie Carrier de Saint-Honoré ainsi que Madeleine Bernier et Martine Gilbert de St-Benoît.

Semaine du 12 juin 2020 : A Esthétique
Les gagnants sont Mario Breton, Ginette Vigneault, Steeve Bégin ainsi que Maryse Drouin de Saint-Honoré.

Semaine du 5 juin 2020 : Serres Saint-Honoré
Les gagnants sont Diane Grondin de Saint-Honoré, Marc-André Bolduc de Saint-Georges, Dave Binet de Saint-Honoré ainsi que Marco Boucher de Saint-Honoré.

 

Les prochains certificats ceadeaux :
22 janv. 2021     Garage Christian Campeau
29 janv. 2021     Dépanneur de l'erable
5 févr. 2021        Clinique d'orthothérapie Julie
12 févr. 2021      Garage Georges-Edouard Quirion
19 févr. 2021      Epicerie Shenley
26 févr. 2021      Dominion & Grimm Inc
5 mars 2021       Salon Beauté & Bien-être
12 mars 2021     Garage JP Bilodeau
19 mars 2021     Service mécanique Quirion
26 mars 2021     Les entreprises Sylvain
2 avr. 2021          Garage Daniel Blanchet
9 avr. 2021          Resto Dali
16 avr. 2021        Institut Laury
23 avr. 2021        Magasin Rolland
30 avr. 2021        MP coiffure
7 mai 2021          Salon Multi tendance
14 mai 2021        Coiffure Johannie Lessard
21 mai 2021        Gros Calins 2.0
28 mai 2021        Resto Bistro